В Центре противопожарной пропаганды стартовали показы тематического кукольного спектакля

На сегодняшний день в столице уделяется огромное внимание обучению детей мерам и правилам пожарной безопасности. Помимо регулярных уроков, проводимых инженерно-профилактическим составом МБУ УПО г. Уфы в образовательных учреждениях, практических тренировок, классных часов и тематических экскурсий, есть и достаточно необычные и уникальные направления работы. Одним из них является показ кукольного спектакля на противопожарную тематику для воспитанников детских садов и учеников начальных классов.

Так, 16 мая текущего года в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО города Уфы стартовал новый театральный сезон, во время которого юным жителям нашего города демонстрируется спектакль «Безопасное лето».

Кукольное представление рассказывает детям об опасностях весенне-летнего пожароопасного периода, правилах безопасности во время отдыха в детских оздоровительных лагерях и порядке действий, которые необходимо предпринять в ситуации, опасной для жизни и здоровья.

Первыми посетителями стали воспитанники детских садов и ученики начальных классов школ Ленинского района города Уфы, которые в сопровождении своих педагогов и инженеров профилактики пожаров посетили Центр.

Ребята активно взаимодействовали с героями спектакля, участвовали в игровых элементах, сопереживали в трудные моменты. Добиться такой обратной связи удалось благодаря самоотдаче и профессионализму работников ЦППиОС, которые и являются актерами пожарного кукольного спектакля.

«На сегодняшний день в нашем репертуаре 3 кукольных спектакля, каждый из которых направлен на определенный сезон года. Они требуют серьезной и кропотливой подготовки, установки красочных декораций, регулярных репетиций. Весеннее представление готовит малышей к предстоящему опасному периоду и учит осторожному обращению с огнем», - рассказала ведущий методист ЦППиОС Елена Апполонова.

Помимо спектакля дети побывали и на экскурсии по залам пожарно-технической выставки, также расположенной в Центре противопожарной пропаганды. Богатая экспозиция и увлекательный рассказ методистов помог ребятам не только познакомиться с историей и современным этапом развития пожарной охраны нашей страны, но и узнать много новой и полезной информации, которая поможет сделать их жизнь безопасней.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA