В Уфе состоится фестиваль проекта «ЭКОсердцеБашкирии»

Чтобы посетить мероприятие смогли все многочисленные желающие, организаторы проводят его еженедельно на разных площадках города.

17 мая фестиваль состоится в.Орджоникидзевском районе ГО г.Уфа во дворце культуры «НОВАТОР» ( ул.Свободы,44), а 19 мая в парке «Первомайский» в Калининском районе.

      12 мая экологический фестиваль проекта #ЭКОсердцеБашкирии прошел  в парке М.Гафури и собрал более 200 участников -  учащихся ближайших школ и жителей города.

      На фестивале ребята могли сдать собранные пластиковые крышки на переработку в рамках проекта «КРЫШЕЧКИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!», а также состоялось награждение победителей, сдавших наибольшее количество крышечек. Для гостей праздника  были организованы: викторина, увлекательный квест, флешмоб. В результате собрано более 15 кг пластиковых крышек.
      Экологический арт-объект активно пополняется новыми крышками. «Сердце» расположено в удобном месте в начале аллеи в парке им. М.Гафури.
Сюда Вы можете в любое время принести и опустить пластиковые крышки на переработку.
      Организаторы фестиваля напоминают о награждении победителей, сдавших наибольшее количество крышечек в промежуточном, личном и командном зачете.
Финальные итоги конкурса по сбору КРЫШЕЧЕК будут подведены до 1 июня 2022 года.
       Торжественное награждение победителей состоится в Министерстве природопользования и экологии РБ. Будут вручены ценные призы и дипломы. На первом фестивале собрано 13 мешков крышек, На втором 3,5 мешка, которые отправились на переработку.
         Проект «ЭкоСердцеБашкирии» поддержан Министерством природопользования и экологии РБ и реализуется с использованием средств гранта, предоставленного Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, при софинансировании Фонда президентских грантов.

         Не выбрасывайте крышки просто так! Собирайте их, сдавайте нам и участвуйте в конкурсе!
 


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA