Нет зарплате «в конверте»

За счет чего формируется местный бюджет и получает доходы? Большую его часть составляют налоги и сборы, так как эти сферы сильно связаны между собой. Расходы отражают социальную направленность финансовой политики государства.
Нет зарплате «в конверте»

За счет чего формируется местный бюджет и получает доходы? Большую его часть составляют налоги и сборы, так как эти сферы сильно связаны между собой. Расходы отражают социальную направленность финансовой политики государства.

Серая зарплата и отсутствие налоговых отчислений бьет по местному бюджету, порождая его дефицит. При этом горожане, независимо от того, официально они трудоустроены или нет, пользуются услугами детских садов, школ, а содержание зданий и ремонт этих учреждений осуществляется за счет денег, поступающих в виде налогов и арендной платы в муниципальную казну. За счет этих средств осуществляется озеленение и благоустройство территории города. Зарплатами в конвертах работодатели обделяют всех уфимцев. Меньше доходов в муниципальной казне - меньше возможностей улучшить состояние городской среды.

Не желая официально трудоустраивать людей, руководитель организации или владелец бизнеса ущемляет интересы всего городского сообщества, и себя, как жителя, в том числе. Использование серых схем оплаты труда в обход налогообложения и не заключение трудовых договоров лишает работников права на обеспечение соответствующим социальным пакетом (начислении пенсии, оплаты больничных, пособий и т.д.), приводит к потере трудового стажа, создает почву для игнорирования работодателями законодательства об охране труда.

Уважаемые жители района и города, просим вас сообщать о случаях неформальной занятости и «серых» схемах выплаты заработной платы, ненадлежащего оформления трудовых отношений и о случаях недобросовестной конкуренции с использованием механизмов теневой занятости в Администрацию Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ по телефону «горячей линии» 8(347)264-54-24, на адрес электронной почты: econ308@yandex.ru и на официальные аккаунты в социальных сетях: 

•    https://t.me/ordjonikidzevskii

•    https://m.ok.ru/group/55254250487912?__dp=y

•    https://vk.com/ordjon


Орджоникидзевский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA