В Уфе состоялся Фестиваль счастливых семей

12 мая в Уфе на Фестивале счастливых семей прошел муниципальный этап Республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей.

12 мая в Уфе на Фестивале счастливых семей прошел муниципальный этап Республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей.

Фестиваль счастливых семей ежегодно проводится Управлением по опеке и попечительству Администрации Уфы и собирает активных замещающих родителей, которые обмениваются своим опытом и успехами в воспитании детей, проводят мастер классы и творческие конкурсы.

В этом году в рамках Фестиваля состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса опекунов (попечителей), приемных и патронатных семей. В Уфимском государственном татарском театре «Нур» выбрали лучшую приемную семью и семью опекунов г. Уфы.

Участников конкурса и зрителей в зале поприветствовал председатель уфимского городского Совета Марат Васимов и вручил медаль «Материнская слава» многодетной матери Елене Жарковой, воспитавшей пятерых детей.

Всего на муниципальный этап конкурса подали заявки девять семей. Это семьи опекунов Жанны Масленниковой (Демский район), Вадима Садовникова (Калининский район), Ирины Волик (Кировский район), Венеры Дударь (Ленинский район), Гульнары Апакаевой (Октябрьский район), Светланы Карякиной (Орджоникидзевский район), Юлии Степановой (Советский район). А также приемные семьи города Уфы - Дениса и Елены Куликовых, Александра и Анны Федоровых.

Конкурсанты представили на суд жюри визитку, выставку декоративно-прикладных работ и достижений семьи, а также исполнили творческий номер на сцене.

По итогам конкурса семь семей стали лауреатами муниципального этапа. Дипломы лауреатов и подарки от организаторов и партнеров Фестиваля вручила уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина. Также она, в качестве координатора проекта «Крепкая семья» в Республике Башкортостан, вручила приемной семье Куликовых Благодарственное письмо Башкортостанского отделения партии «Единая Россия» за сохранение семейных ценностей и традиций, за большой вклад в воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. А от лица Уполномоченного – специальный приз приемной семье Федоровых и Анжелике Лазаревой.

По итогам конкурса победителем в номинации «Приемная семья» стала семья Куликовых, воспитывающая семь приемных детей.

В номинации «Опекунская семья» победителем стала семья опекуна Гульнары Апакаевой Октябрьского района города Уфы, воспитывающей двух детей под опекой.

Победители примут участие в республиканском конкурсе, который пройдет в июне этого года.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA