Главой Калининского района Уфы назначен Михаил Замурагин

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев представил коллективу Администрации Калининского района их нового руководителя

11 мая глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев представил коллективу Администрации Калининского района их нового руководителя. Им стал Замурагин Михаил Анатольевич, ранее занимавший должность начальника транспортного цеха ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение».

– Калининский район особенный, промышленный, здесь живут прекрасные жители, которые очень требовательны и внимательны к тому, что мы обещаем. В первую очередь, я бы рекомендовал выполнять все обещанное, – отметил Ратмир Мавлиев. – Башкирские дворики, озеленение, программы благоустройства, парки – это зона вашей ответственности. Необходимо и дальше развивать район. Задач много, работа ответственная. Желаю результативности и достижения намеченных целей. И самое главное, активного диалога и эффективного взаимодействия с жителями района.

Также с назначением на новую должность Михаила Анатольевича поздравил Управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Евгений Семивеличенко.

– Традиция назначения глав Калининского района из числа моторостроителей продолжается, сюда приходят работать представители завода на протяжении уже многих десятилетий. Михаил Анатольевич больше тридцати лет трудился на заводе, имеет все необходимые знания и компетенции, чтобы продолжить работу здесь. Уверен, что развитие района и северной части города продолжится, – сказал он и от лица коллектива предприятия пожелал Михаилу Анатольевичу плодотворной работы.

В свою очередь, Михаил Замурагин поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что сегодня Калининский район активно развивается, численность населения постоянно увеличивается и составляет уже более 209 тысяч человек.

– Строятся социальные объекты, возводятся жилые дома. Важным показателем роста экономики района является развитие высокотехнологичных предприятий и повышение эффективности традиционной промышленности. Постоянно ведется работа по благоустройству, – отметил он. – Я в полной мере осознаю и чувствую ответственность за возложенные на меня обязанности. Впереди – огромный объем работы. В приоритете – те планы и задачи, которые были ранее определены и по которым уже ведутся работы. Мы выполним их в установленные сроки. Второе – не будем останавливаться на достигнутом, а продолжим развиваться и строить долгосрочные планы. И, в третьих, особое внимание обратим на задачи, которые касаются непосредственно населения и требуют оперативного решения. Обещаю работать на благо Калининского района и города в целом.

Справочно:
Замурагин Михаил Анатольевич родился 23 октября 1966 года в селе Андреевка Илишевского района Республики Башкортостан. Окончил Уфимский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе, а также прошел профессиональную переподготовку в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ.

Значительная часть его трудовой деятельности связана с ПАО «ОДК-УМПО». Работал инженером-конструктором и контрольным мастером на предприятии «Двигатель», ведущим инженером по качеству в УЗАМ и сервисном центре, а также директором сервисного центра. Далее – заместителем начальника отдела отгрузки готовой продукции. С 2017 года занимал должность начальника транспортного цеха ПАО «ОДК-УМПО».


Калининский район
Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA