Мероприятия ко Дню Победы, качество питания в учреждениях образования и другие вопросы оперативного совещания

6 мая в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

6 мая в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

Вначале глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев вручил Почётную грамоту Марату Галиуллину в связи с прошедшим днём рождения, а также его уходом с поста главы Орджоникидзевского района.

- Марат Мударисович десятками лет успешной работы на различных ответственных должностях зарекомендовал себя как грамотный управленец и опытный руководитель. Примите от лица всей Администрации слова признательности и благодарности за ваш плодотворный труд, - сказал Ратмир Мавлиев.

Кроме того, он поздравил с 60-летием главного редактора газеты «Вечерняя Уфа» Вячеслава Голова – человека, за плечами которого многие годы успешного служения городской журналистике.

Начиная оперативное совещание, Ратмир Мавлиев сообщил об обвале грунта, который произошел сегодня ночью на Лесном проезде, акцентировав внимание на том, что сейчас необходимо обеспечить безопасность граждан. Также он отметил ряд мероприятий, прошедших в выходные дни: старте фестиваля уличного и городского искусства ArtUfa.FEST, Дне поминовения и почитания, празднике Ураза-байрам, активностях на Набережной реки Белой и открытии сезона фонтанов.

В рамках основной повестки были заслушаны следующие доклады:

О мероприятиях ко Дню Победы

Об организации и проведении шествия «Бессмертного полка»

По данным ранее поручениям начальник Управления образования Елена Хаффазова доложила о проведенных мероприятиях по контролю организации качества питания в 126 школах и 223 детских садах города. Для этих целей применяется электронная система мониторинга, в которой ежедневно формируются сводные чек-листы родительского контроля и контроля администрации школы. Сводный отчет направляется оператору питания для ознакомления и принятия мер. Кроме того, системный контроль за качеством питания в образовательных организациях осуществляет бракеражная комиссия.

За январь-апрель 2022 года в Управление образования поступило 26 обращений. Основная часть была связана с ассортиментом блюд, включенных в меню, на невкусную, холодную еду. В связи с этим были приняты соответствующие меры. В этот период также проведены 403 плановых выездных мероприятия по проверке соблюдения норм и требований законодательства при организации питания. Проверяется санитарное состояние помещений пищеблока, качество приготовленных блюд, выход готовых блюд, качество поставляемых продуктов питания. Работа в данном направлении продолжается.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA