Детские сады Уфы стали обладателями грантов национального проекта «Образование»

Средства будут направлены на создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста.
Детские сады Уфы стали обладателями грантов национального проекта «Образование»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» четыре Консультационных центра на базе детских садов №№ 251, 277, 225, 263 стали победителями в конкурсном отборе на предоставление в 2022 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий. Каждый детский сад получит грант в размере 1 миллиона рублей.

Средства будут направлены на создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи.

В Уфе функционируют 112 Консультационных центров, расположенных в разных районах столицы. Услуги предоставляются бесплатно как при личном обращении, так и дистанционно. Гибкий график работы позволяет выбрать удобное время консультации.

Родители могут обратиться к специалистам (учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре, медсестра, музыкальный руководитель) за консультацией по вопросам:

- воспитания, обучения и развития детей;

– детско-родительских отношений;

– трудностей в поведении ребенка;

– адаптации ребенка в детском коллективе;

– развития творческих способностей детей;

– оздоровления и физического воспитания ребенка.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам, адресам электронной почты, на официальных сайтах организаций: clck.ru/gmJ6F.


Образование Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA