В столице открыт сезон фонтанов

В день праздника Весны и Труда в Уфе заработали 25 городских фонтанов.

1 мая в Уфе традиционно считается началом сезона работы фонтанов. Не стал исключением и этот год. В день праздника Весны и Труда заработали 25 городских фонтанов.

В праздничный день состоялся фестиваль, в ходе которого прошли мероприятия с участием творческих коллективов. Так, в парке культуры и отдыха «Первомайский» юные калининцы прочитали стихи и исполнили музыкальные композиции. Концертную программу представил эстрадно-джазовый оркестр Республики Башкортостан.

В сквере имени Мустая Карима выступили солисты, творческие коллективы художественной самодеятельности и воспитанники Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева, Детской школы искусств им. А.Искужина, Уфимского училища искусств, Детской музыкальной школы №7, ДК «Ядкарь».

Ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова открыл фонтан «Семь девушек» одноименным танцем, а ансамбль «Мирас» - фонтан на площади им. С.Юлаева. На Советской площади официальное открытие фонтана представили артисты Городского Дворца культуры.

Продолжительность работы фонтанов составлена в зависимости от значимости объектов, их местоположения, времени и интенсивности посещения горожанами и гостями столицы. В связи с этим включение происходит в диапазоне от 08.00 до 14.00 часов, а выключение - от 20.00 до 24.00 часов.

График работы городских фонтанов прилагается.


Культура Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA