В Октябрьском районе Первомай встречают ярко и душевно

В сквере "Птицы" сегодня прошла уникальная праздничная программа, посвященная празднику Весны и Труда.

В сквере "Птицы" сегодня прошла уникальная праздничная программа, посвященная празднику Весны и Труда.


Сцену нового сквера сегодня впервые опробовали творческие коллективы Центра детского творчества "Созвездие", подарив уфимцам незабываемое праздничное настроение.

 Гостей праздника приветствовали глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников и депутат Совета городского округа город Уфы Николай Романов.

- В Уфе продолжают преображаться городские пространства. Сквер "Птицы"  был создан по инициативе Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и стал еще одним местом притяжения сипайловцев,  - отметил Сергей Николаевич и поздравил присутствующих с праздником Весны и Труда.

Отметим,   сквер создан по мотивам произведения Мустая Карима «Птиц выпускаю…» и развернулся  на площади около 15 тысяч квадратных метров.  Здесь есть все условия для приятного времяпровождения: футбольное поле с беговыми дорожками, баскетбольная площадка,  памп-трек, тематические арт-объекты, сцена для выступлений, уютные скамейки и многое другое.
 
 Примечательно, что в двух шагах от сквера - школа, детские сады, музыкальная школа и центр детского творчества «Созвездие». Все элементы благоустройства органично вписались в единую идейную концепцию.


 


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA