Ратмир Мавлиев встретился с ветераном войны Кашшафом Самигуллиным

2 мая ему исполняется 99 лет.

Ветерану Великой Отечественной войны Самигуллину Кашшафу Аглетдиновичу 2 мая исполняется 99 лет.

15 мая 1942 года в качестве командира пулеметного расчета он был направлен под Ржев на Калининградский фронт. В одном из боев был тяжело ранен и контужен, семь месяцев провел в госпитале. Был комиссован, но продолжил служение Родине – боролся с преступностью, работая в правоохранительных органах, является полковником ФСБ в отставке.

Сегодня он ведет активный образ жизни, общается с молодежью, участвует в городских мероприятиях, следит за всеми событиями, пишет материалы, занимается благотворительностью. В рамках акции «Зеленая Башкирия» посадил свое именное дерево на Аллее Мужества.

29 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев встретился с Кашшафом Аглетдиновичем у него дома, послушал истории из его жизни. У него было непростое детство, рано остался без родителей. Однако не сломался - каждый день пешком ходил в соседнюю деревню, усердно учился, хотел стать учителем. Но, когда началась война, добровольно ушел на фронт, приписав в метрике один год к своему возрасту.

- Очень интересно слушать этого человека: в каждом слове есть толк и глубокий смысл. К сожалению, два года назад не стало его любимой супруги Сазиды Мухаметлатыповны. Именно их теплую крепкую связь, заботу и постоянное внимание Кашшаф Самигуллович считает секретом своего долголетия. Очень трепетно отзывается о своей жене и с особой любовью рассказывает об их знакомстве. С ней они прожили 73 года! Вырастили и воспитали троих детей. Давайте все вместе пожелаем ветерану здоровья и долголетия. Спасибо за Победу! – поделился впечатлениями от встречи Ратмир Мавлиев.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA