В Уфе на базе индустриального парка открылся производственный участок по выпуску кювет для анализаторов свертывания крови

На днях на базе индустриального парка «БашИнвест», расположенном на территории Уфимского тепловозоремонтного завода, состоялось открытие производственного участка по выпуску кювет для анализаторов свертывания крови серии КоаТест.

На днях на базе индустриального парка «БашИнвест», расположенном на территории Уфимского тепловозоремонтного завода, состоялось открытие производственного участка по выпуску кювет для анализаторов свертывания крови серии КоаТест.

Это совместный проект научно-производственного центра «Астра» и группы компаний Ordamed. Сумма инвестиций в проект составила более 50 млн рублей.

В церемонии запуска производства участвовал советник главы Администрации Уфы Дамир Галиуллин, генеральный директор «Ордамед Россия» Андрей Ворошилин, директор «Научно-производственного центра «Астра» Владимир Патосин, представители регионального отделения РСПП, БРО «Опора России». Для гостей организовали обзорную экскурсию по цеху и ознакомление с технологией производства. Также на встрече обсудили перспективы дальнейшего развития производственных мощностей в Уфе.

Ordamed – это группа компаний, объединяющих под собой различные направления и бренды медицинского оборудования. Работают с производителями из Южной Кореи, развивают собственные производственные возможности в России. Ведется совместное сотрудничество с ООО «Научно-производственный центр «Астра» по производству лабораторного оборудования, который образован в феврале 1998 года. Предприятие занимается разработкой и производством медицинского лабораторного оборудования. Вся продукция, выпускаемая и разрабатываемая ООО «НПЦ «Астра», ориентирована на отечественные расходные материалы.

В прошлом году в рамках Российского нефтегазохимического форума «Газ. Нефть. Технологии-2021» при содействии Администрации города Уфы НПЦ «Астра» заключил соглашение о сотрудничестве с индустриальным парком «Башинвест», согласно которого им предоставлена дополнительная площадь 150 кв.м. для организации производства кювет для анализаторов свертывания крови серии КоаТест собственной разработки.

На новом участке предполагается лить кюветы для анализаторов свертывания крови серии «КоаТест»: одноканального «КоаТест-1», двухканального «КоаТест-2», четырехканального «КоаТест-4», автоматического «КоаТест-Авто».

В 2021 г. было продано более 3-х млн кювет. Поскольку парк анализаторов в стране увеличивается, имеющееся производство кювет не справляется с таким объемом. Предполагается, что на новом участке будет отливаться до 4-х млн кювет в год.


Промышленность Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA