Ратмир Мавлиев встретился с жителями микрорайона Нагаево

Сегодня сюда входят одноименное село, деревни Зинино и Жилино, а также поселок Участка Нагаевского лесничества.

Вечером 27 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с населением микрорайона Нагаево, в который входят одноименное село, деревни Зинино и Жилино, а также поселок Участка Нагаевского лесничества. Общая территория составляет 4960 га. Сегодня здесь зарегистрировано порядка 16 тысяч человек, однако фактически численность проживающих граждан в микрорайоне составляет около 30 тысяч.

Как отметил глава Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, Ратмир Мавлиев стал первым за долгое время мэром, посетившим Нагаево. Проблем за несколько лет здесь накопилось достаточно. Это дороги и тротуары, требующие ремонта, контейнерные площадки, нуждающиеся в обустройстве, отсутствие уличного освещения, нехватка социальных объектов и многое другое.

К примеру, на улице Парадной отсутствует асфальт. Как было отмечено на встрече, в настоящее время все упирается в финансирование и прорабатываются различные варианты, чтобы найти средства для ремонта дороги.

Что касается контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, то их на территории микрорайона Нагаево насчитывается чуть больше 30. В связи с ликвидацией мешочного сбора мусора, а также разгрузки существующих площадок планируется устройство шести новых. На данный момент установлены только контейнеры, далее в строительном сезоне запланированы работы по устройству твердого покрытия, монтажу ограждений и замене баков на евроконтейнеры.

Сети наружного освещения, установленные в кварталах №№30, 33 и 36 села Нагаево, в том числе на территории детского сада №37, и находящиеся в нерабочем состоянии принадлежат ГУП «Региональные электрические сети РБ». Администрация Уфы готова принять их в муниципальную собственность. Для решения вопроса ГУП «РЭС РБ» необходимо прекратить право хозяйственного ведения на данное имущество и передать его в муниципалитет. Однако Ратмир Мавлиев поручил изыскать возможность решить проблему с освещением возле детского сада в самое ближайшее время.

Глава Администрации Уфы также сообщил, что заручился поддержкой руководителя региона Радия Хабирова по поводу поликлиники в селе Нагаево, строительство которой было приостановлено в связи с отсутствием финансирования. Средства планируется привлечь из Фонда социальных целевых программ.

- Все встречи с жителями похожи друг на друга, но каждая интересна по-своему. Добираться в час пик сюда сложно. Но с введением в следующем году нового путепровода пропускная способность дороги увеличится. Сегодня обсудили вопросы, которые, в первую очередь, волнуют жителей. Все взяли в работу, рассмотрим варианты их решения, - подвел итоги встречи Ратмир Мавлиев.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA