В Уфе заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ участка улицы Пугачева

Реконструкция данной улицы предусмотрено в два этапа.

К концу 2023 года уфимцы получат обновленную улицу Пугачева от улицы Сочинской до моста через реку Уфа в районе «каменной переправы». Реконструкция данной улицы предусмотрено в два этапа – участок от улицы Бельской до улицы Сочинской – 1 этап, участок от улицы Бельской до улицы Бородинской – 2 этап.

После завершения дорожных работ горожане получат полноценную четырёхполосную дорогу с местными проездами и тротуарами, современным наружным освещением. Кроме этого, в рамках реконструкции предусмотрено переустройство коммуникаций.

На днях заключен муниципальный контракт с подрядной организаций – АО «Башкиравтодор» на выполнение строительно-монтажных работ по второму этапу. В настоящее время подрядчиком ведется подготовительная организационная работа – оформляется документация, устанавливаются дорожные знаки.

В целях сокращения сроков реконструкции дорожные работы на участке от улицы Бельской до улицы Бородинской по улице Пугачева будут производиться с полным закрытием движения. Для осуществления проезда будет построена объездная дорога на участке от улицы Бельской (гипермаркет «ЛЕНТА») до улицы Бородинской, которая будет оснащена наружным освещением и остановками. По данной дороге будут проходить маршруты общественного транспорта.

Муниципальный контракт по реконструкции участка улицы Пугачева от улицы Бельской до улицы Сочинской (по первому этапу) планируется заключить в первой декаде мая. Данный участок будет реконструироваться без полного перекрытия проезжей части. В первую очередь будет отсыпано земляное полотно до проектной отметки и временного проезда автотранспорта. После этого будет демонтирована и реконструирована основная проезжая часть.

Отметим, реконструкция улицы Пугачева включена в перечень объектов к 450-летию основания города Уфы.


450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA