Состоялось очередное совещание по ситуации с ЖК «Менделеевский»

Стороны обсудили технические моменты, качество выполняемых работ и другие вопросы.

22 апреля заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков провел выездное совещание на территории ЖК «Менделеевский». Как уже сообщалось ранее, между застройщиком, подрядчиком и инициативной группой, состоящей из участников долевого строительства, была достигнута договоренность о сдаче секции 5«Д» до 31 июля, а секций «Е» и «Ж» – до конца второго квартала 2022 года.

Сегодня стороны обсудили технические моменты, качество выполняемых работ и другие вопросы. В целом собравшиеся отметили позитивные сдвиги и то, что необходимая деятельность ведется.

- Напомню, что этот объект находится в зоне ответственности муниципалитета. Были определенные проблемы во взаимоотношениях между застройщиком и генподрядчиком, в результате которых, к сожалению, стройка практически останавливалась. Был проведен ряд переговоров для устранения разногласий и найден вариант, позволивший сторонам достигнуть взаимопонимания и урегулировать спор. Вижу, что темп работ восстанавливается, процесс держим на контроле и рассчитываю, что объект будет завершен в обозначенные сроки, - прокомментировал Кирилл Чистяков.


Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA