Незаконное размещение рекламы, навигация, подготовка к Пасхе и другие темы оперативного совещания

12 апреля в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

12 апреля в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание.

Вначале глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев напомнил о рабочем выезде в минувшую субботу совместно с Главой Башкортостана Радием Хабировым, в рамках которого состоялось посещение производственной площадки компании «Башкирские самоцветы», улицы Рихарда Зорге, парка Нефтехимиков. Кроме того, в воскресенье с главами администраций районов был организован объезд города. Важная встреча прошла также в Центре опережающей профессиональной подготовки.

После оперативной сводки были заслушаны доклады в рамках основной повестки. Так, было отмечено, что в Уфе снизилось число нарушений в сфере детского питания. Также была озвучена информация:

О незаконном размещении рекламных объявлений и принимаемых мерах к лицам, расклеивающих их в неустановленных местах

О подготовке к навигации в 2022 году

О подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднованию Пасхи

Кроме того, в рамках данных ранее поручений сообщили о запланированной высадке более 4 тысяч крупномерных деревьев во время проведения экологической акции «Зеленая Башкирия». Администрациями районов будет высажено 18 тематических аллей с размещением на них порядка 800 декоративных деревьев и 500 кустарников. На сегодняшний день саженцы закуплены, ведутся работы по завозу чернозема и подготовке лунок. В парках и скверах будет высажено 630 деревьев. Также в рамках озеленения города запланирована высадка 3600 кустов гортензии и более полутора миллионов однолетних цветов. В поддержку акции «Зеленая Башкирия» разработан сайт ufa-green.ru, где уфимцы, желающие принять в ней участие, могут оставлять свои заявки.

Следующее поручение касалось вывоза мусора во время проведения городских субботников, а также недопущению несанкционированных свалок на территории Уфы. По данным МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», в рамках санитарного месячника с 21 марта по 18 апреля было принято 942 рейса объемом 12019 куб. м. Для ускорения процесса разгрузки подготовлена площадка с коротким маршрутом по территории полигона ТКО. При пиковой нагрузке очередь на разгрузку не превышает 30 минут. Для недопущения несанкционированных свалок на контейнерных площадках со стороны МУП САХ количество рейсов увеличено. По информации, поступающей по перенакоплению отходов на контейнерных площадках, организуются повторные вывозы с графиком до двух раз в сутки и более.

Также было доложено об организации временных торговых точек на территории Уфы для сбыта продукции, выращенной садоводами. Работа в этом направлении продолжается. Напомним, ранее Глава республики Радий Хабиров поручил «не гонять торгующих бабушек» и создать для них временные точки сбыта.

Завершая оперативное совещание, Ратмир Мавлиев напомнил, что 20 апреля в Центре спортивной подготовки имени Р. Баталовой пройдёт финал городского турнира по волейболу памяти Ульфата Мустафина.

- Уверен, что решающие матчи пройдут на высоком уровне. Прошу посетить эти соревнования, посмотреть игры и, тем самым, почтить память Ульфата Мансуровича, - отметил глава Администрации Уфы.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA