Волонтёры помогут уфимцам выбрать объекты для благоустройства в 2023 году

Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и завершится 30 мая 2022 года.  
Волонтёры помогут уфимцам выбрать объекты для благоустройства в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая на платформе https://2.gorodsreda.ru/ проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройств в 2023 году. В голосовании может принять участие каждый уфимец старше 14 лет. Они могут выбрать за одну из предложенных территорий. Благодаря этому в Уфе новую жизнь могут получить парки, скверы и общественные пространства, требующие в настоящее время обновления. Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и завершится 30 мая 2022 года.  

В период голосования в Уфе 152 добровольца будут консультировать жителей по вопросам участия в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства. Отметим, волонтерский штаб состоит из добровольцев ММОО «Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан» и членов волонтерских организаций ВУЗов и ССУЗов. Они прошли обучение в онлайн-формате на сайте DOBRO.RU https://edu.dobro.ru/courses/106 и ознакомлены с методическими рекомендациями.

Точки присутствия волонтеров определены в семи учреждениях высшего образования Уфы:

- Башкирский государственный университет;

- Башкирский государственный аграрный университет;

- Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы;

- Уфимский государственный авиационный технический университет;

- Башкирский государственный медицинский университет;

- Уфимский государственный нефтяной технический университет;

- Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA