В ОДК-УМПО проходит «Неделя без турникетов»

С 11 по 17 апреля в рамках всероссийской «Недели без турникетов» в ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха» проходят профориентационные мероприятия.
В ОДК-УМПО проходит «Неделя без турникетов»

За это время на предприятии побывают около 600 школьников и учащихся Уфимского авиационного техникума, в том числе из лицеев №№ 52, 62, 3 (г. Стерлитамак), 60, 68 (г. Уфа), уфимских школ №№ 75, 87, 137, 131, 118, 127, 51, 70. Большинство учебных заведений – участники проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».

В программу «Недели без турникетов» входит посещение музея ОДК-УМПО, а для студентов техникума и старшеклассников предусмотрены экскурсии на производство. Они знакомятся с процессами сборки и испытаний авиационных двигателей.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – ключевое мероприятие проекта «Работай в России!» СоюзМаш РФ. Ее цель – знакомство подрастающего поколения с современными машиностроительными предприятиями, популяризация рабочих профессий. По всей стране акция ежегодно проводится в третью неделю апреля и октября.

https://umpo.ru/press-tsentr/news/umpo/v-odk-umpo-pro..


Калининский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA