Ратмир Мавлиев провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Великой Победы

Особое внимание было уделено вопросам участия в мероприятиях ветеранов, их сопровождения.

13 апреля в муниципалитете под руководством главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открывая совещание, он отметил, что Уфа внесла существенный вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне и в числе первых двадцати городов страны была удостоена почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

 - Жители столицы Башкортостана помнят достижения предков и гордятся историей родного города, – сказал Ратмир Мавлиев. – К 77-й годовщине Великой Победы все должно быть организовано на высоком уровне. День Победы должен стать запоминающимся масштабным праздником для всех. Поэтому нужны свежие необычные идеи, новые мероприятия.

На совещании были рассмотрены организационные моменты проведения военно-патриотических, культурно-массовых и спортивных мероприятий, обеспечения дежурства на них медработников, организации на площадках точек общественного питания, работы общественного транспорта в праздничные дни.

Особое внимание было уделено вопросам участия в мероприятиях ветеранов, их сопровождения, в том числе медицинского. Ратмир Мавлиев подчеркнул, что заботой и всесторонним вниманием фронтовики должны быть окружены всегда. Для тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на празднике, необходимо провести парады во дворах.

Сегодня в Уфе проживает 3067 ветеранов Великой Отечественной войны. В их числе 98 участников и инвалидов, 38 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 43 жителя блокадного Ленинграда, 2855 тружеников тыла и 675 вдов участников войны.

В ходе заседания также был сделан акцент на обеспечении общественной и дорожной безопасности, профилактических противопожарных мерах в праздничные дни, оформлении и благоустройстве города, чтобы гостей столицы республики и жителей радовали не только мероприятия, но и чистота улиц и дворов, ухоженность парков и скверов.


Гуманитарные вопросы Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA