Ратмир Мавлиев встретился с жителями Глумилино

Уфимцы смогли задать волнующие вопросы и озвучить свои предложения, касающиеся перспектив развития территории.

9 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с жителями микрорайона Глумилино.

Уфимцы смогли задать волнующие вопросы и озвучить свои предложения, касающиеся перспектив развития территории. В основном сегодня их интересует строительство дорог, школы, детских садов, поликлиники, организация парковочных мест, а также другие вопросы, связанные с организацией комфортного проживания. В частности, они озвучили, что в микрорайоне существуют проблемы заезда со стороны ул. Энтузиастов и бульвара Давлеткильдеева, необходим ремонт проезжей части ул. Энтузиастов на участке от ул. Р. Нуреева до ул. Сипайловской, а также обеспечение прохода и проезда жителей к школе.

В ходе разговора по озвученным вопросам были даны ответы и разъяснения, а те, которые требуют более детальной проработки, взяты на контроль.

Так, например, по поводу заезда со стороны бульвара Давлеткильдеева было отмечено, что ремонтные работы и асфальтирование дороги будет завершено к сентябрю текущего года. До этого времени для удобства и безопасности горожан будут применены временные меры.

– Безусловно, то, что происходит в микрорайоне, не может радовать: нехватка парковочных мест, строительные работы на дорогах, небезопасные переходы, недостаточная освещенность – это все мешает жителям и лишает их комфортного проживания, – отметил Ратмир Мавлиев. – В целом, конечно, я не могу сказать, что здесь ничего не происходит. Движения определенно есть, но их необходимо усилить и ускорить. Наша задача – контролировать все работы, чтобы подрядчики выполнили свои обязательства.

Также он поблагодарил жителей за их активную гражданскую позицию, ответственность и беспокойство за свой микрорайон.

– Сегодня прошла очень плодотворная встреча. Мы задали главе администрации свои животрепещущие вопросы и получили на них ответы, прошлись по проблемным участкам микрорайона. Надеемся, что он услышал нас. Судя по ответам, видно, что он хорошо знает свою работу, вникает в жизнь города и проблемы жителей, – поделился житель Глумилино Антон Васин.


Образование Жилищное хозяйство Социальные вопросы Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA