Орджоникидзевский район провел форум «Управдом»

8 апреля в Орджоникидзевском районе при участии главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева состоялся форум «Управдом». Он стал заключительным в серии таких мероприятий, прошедших во всех районах города.

8 апреля в Орджоникидзевском районе при участии главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева состоялся форум «Управдом». На встречу традиционно пришли председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений муниципалитета и района.

Сегодняшний форум – седьмой по счету, ранее встречи в таком формате состоялись в каждом районе города. Ратмир Мавлиев подчеркнул важность прямого диалога с жителями и регулярных встреч, которых не хватало в связи с коронавирусными ограничениями, поэтому накопился дефицит общения. Под руководством Ратмира Рафиловича команда муниципалитета намерена его восполнить. Также в своем приветственном слове он сделал акцент на ближайших планах благоустройства территорий.

- В этом году в Орджоникидзевском районе запланировано благоустройство парка Нефтехимиков. Это значимый проект, и Радий Фаритович Хабиров держит его на особенном контроле. Запланировано направить свыше 400 миллионов рублей инвестиций. Более 50 миллионов будет направлено на благоустройство бульвара Славы. Таким образом мы продолжаем работать в важном и нужном направлении благоустройства северной части города. Надеюсь, что обновленные парки и пространства будут радовать горожан, – отметил Ратмир Мавлиев. – Также на этой неделе на встрече с жителями района мы обсудили концепцию благоустройства сквера возле Театра кукол. Подрядчик определен и уже в ближайшее время он приступит к реконструкции. Продолжается обновление дворовых территорий, по программе «Башкирские дворики» в этом году будут благоустроены еще два двора, которые объединяют 11 многоквартирных домов. В рамках акции «Зеленая Башкирия» в ближайшее время будем высаживать крупномеры, в том числе появится аллея «Белые цветы», посвященная медицинским работникам.

Орджоникидзевский район отмечает 70-летие своего основания. Вместе с Калининским районом он составляет промышленное «сердце» Уфы. Здесь расположено 24 крупных промышленных предприятия, в основном нефтехимического комплекса, в целом – свыше 200 крупных и средних предприятий различных сфер деятельности.

С докладом о социально-экономическом развитии района выступил глава его администрации Марат Галиуллин. Он подчеркнул, что почти по всем основным показателям за 2021 год имеется положительная динамика. Также на форуме были озвучены планы по строительству, реконструкции и благоустройству в рамках подготовки к предстоящему в 2024 году 450-летнему юбилею Уфы.

Затем на актуальную для многих жителей города тему в сфере жилищного хозяйства выступил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов, проинформировав о ремонте и дальнейшем обслуживании индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах.

Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Волновали жителей района как общие темы, касающиеся взаимодействия жильцов, управляющих компаний и обслуживающих организаций, платежей за коммунальные услуги и благоустройства территорий, так и конкретные частные ситуации. На каждый прозвучавший вопрос был предоставлен ответ. Обращения, требующие дополнительной проработки, взяты на контроль.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA