В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан открылся прием заявок на субсидии хлебопекарным предприятиям

6 апреля 2022 года в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан стартовал прием заявок на предоставление субсидий хлебопекарным предприятиям.
В Министерстве сельского хозяйства Республики  Башкортостан открылся прием заявок на субсидии хлебопекарным предприятиям

- В последнее время наблюдается повышение практически всех составляющих себестоимости хлеба, - отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - В целях сдерживания потребительских цен на социально значимые товары Правительство России приняло решение о компенсации части затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий. Общий объем господдержки в 2022 году, с учетом софинансирования из регионального бюджета превысит 64 млн рублей.

Предусматривается компенсация части затрат хлебопекарным предприятиям из расчета 2 500 рублей за 1 тонну произведенного и реализованного хлеба и хлебобулочных изделий со сроком годности менее 5 суток. Субсидии будут предоставляться в рамках лимита ежемесячно на компенсацию затрат текущего года. Причем предприятие, получившее компенсацию, должно зафиксировать цены на свою продукцию.

Претендующие на получение субсидии предприятия должны соответствовать определенным условиям. Например, на дату не ранее 30 рабочих дней у них не должно быть неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Более подробную информацию можно найти по ссылке

Заявки на субсидии будут приниматься в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан с 6 апреля по 3 мая по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина, 106. Телефоны для справок: 218-05-85, 218-05-39.  


Промышленность Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA