Ратмир Мавлиев провел очередной Инвестиционный час

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.

7 апреля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии. На рассмотрение были вынесены три проекта.

Первый проект – «Строительство социального приюта «Мать и дитя»». Его цель – оказание безвозмездной комплексной помощи (с возможностью проживания) женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Социальный приют сможет принять для одновременного проживания до 100 женщин с детьми из республики и других регионов РФ. Приют, общей площадью 2 000 кв. м, планируют построить в Уфе.

Инициатором выступает Башкортостанская региональная общественная организация «Право на жизнь».  В настоящее время ими арендуется дом, в котором проживают 20 человек. Им оказывается комплексная помощь с целью восстановления их способности к самостоятельному проживанию.

Далее участники рассмотрели проект строительства торгового центра «Гастелло».

– В связи с активной жилой застройкой Калининского района увеличивается спрос на современные объекты торгового и социально-культурного назначения, – отметил инициатор Алексей Матвеев. – Наша главная задача - удовлетворение потребности жителей в детских и развлекательных площадках, продовольственных и других товарах, а также обеспечение предприятий малого бизнеса площадями для предоставления услуг.

Также был представлен проект расширения полиграфического производства ООО «Альфа-Принт». Компания более 20 лет занимается изготовлением полиграфической продукции. Выпускает бумажные пакеты, флаеры, каталоги, календари, папки, коробки, а также оказывает полиграфические услуги. Целями представляемого проекта являются обновление старых фондов и повышение качества продукции, увеличение объемов производства и доли присутствия на рынке за счет открытия нового направления.

После подробного обсуждения и рассмотрения различных перспектив Ратмир Мавлиев предложил поддержать проекты.


Инвестиционная деятельность Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA