Советский район Уфы провел форум «Управдом»

Традиционно в работе форума принял участие и глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев.

6 апреля в Советском районе Уфы состоялся форум «Управдом», который собрал председателей советов многоквартирных домов, представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений муниципалитета и района, неравнодушных жителей. Традиционно в работе форума принял участие и глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев.

- Я сам проживаю на территории Советского района и хочу, чтобы он, как и другие районы столицы, развивались эффективно, а качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг соответствовало тем платежам, которые мы ежемесячно осуществляем, - отметил он в своем приветственном слове. – Что касается развития и запущенных здесь проектов, в первую очередь, хочу обратить внимание на завершение ремонта бульвара Ибрагимова. Здесь было спилено сто десять деревьев, и наша задача в течение этого года – высадить здесь новые липы. Кроме того, планируется уложить тротуарную плитку, поставить лавочки, сделать полноценную комфортную зону отдыха. Также хочется отметить работу районной службы по благоустройству. Здесь недавно был назначен новый руководитель, и мы возлагаем на него большие надежды. Одними из главных задач являются озеленение района и дальнейшее развитие парка имени Якутова. Я здесь для того, чтобы услышать вас, поговорить, постараться ответить на все вопросы. Хочу вас настроить на конструктивный диалог и уважение друг к другу. Уверен, при таких условиях у нас все получится.

Советский район расположен в географическом центре Уфы и занимает площадь 16,2 квадратных километра. Здесь проживает почти 186 тысяч человек. Из семи районов Уфы, Советский – третий по численности (после Калининского и Октябрьского) и самый густонаселенный: на 1 квадратный километр приходится более 11,4 тысячи человек.

С докладом о социально-экономическом развитии района выступил глава его администрации Рустем Рахматуллин. Он отметил основные достижения за 2021 год. Работа форума, по традиции, прошла в формате «вопрос-ответ». Основные темы, которые были затронуты на встрече, касались регулирования тарифов ЖКХ, создания специальной зоны для выгула собак, благоустройства бульвара Хадии Давлетшиной и улицы 8 Марта, обслуживания ИТП и других «болевых точек». Все вопросы, которые нуждаются в дополнительном изучении, были взяты в работу.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA