Турнир по волейболу среди старшеклассников памяти Ульфата Мустафина прошел в Орджоникидзевском районе

Турнир по волейболу среди школьников старших классов, посвященный памяти Ульфата Мансуровича Мустафина, состоялся в Орджоникидзевском районе.

Турнир по волейболу среди школьников старших классов, посвященный памяти Ульфата Мансуровича Мустафина, состоялся в Орджоникидзевском районе. В отборочных играх, которые прошли с 21 марта, приняла участие 41 команда практически из всех общеобразовательных школ района.

Финальные игры и церемония закрытия спортивного состязания состоялись в школе №129. Почетными гостями турнира стали глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор  Сорокин, старший брат Ульфата Мансуровича – Мансаф Мансурович, а также связующие волейбольного клуба «Уфимочка-УГНТУ» Ирина Лобанова и Ольга Хлебникова.

В приветственной речи все выступающие отметили, что Ульфат Мустафин внес большой вклад в развитие и популяризацию волейбола в Уфе.

В финальных поединках встретились по 4 команды среди девушек и юношей из следующих общеобразовательных учреждений: Республиканский инженерный лицей интернат, Инженерный лицей № 83 им. М.Пинского, Школа № 129, Школа № 156, Гимназия № 82, Школа № 71.

Первое место среди юношей заняла команда Школы № 129, на втором месте - Инженерный лицей № 83, третье у РИЛИ. Среди девушек сборная команда РИЛИ завоевала золотые медали, Инженерного лицея № 83 – серебряные, а сборная девушек школы №71 стала бронзовым призером турнира.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и кубками. Турнир по волейболу среди старшеклассников памяти Ульфата Мустафина стал настоящим праздником спорта. Его победители примут участие в городском волейбольном турнире.