Ратмир Мавлиев провел выездное совещание в связи с ситуацией с домом по улице Современников, 4

Недавно от владельцев новых квартир стали поступать жалобы на образование трещины в здании.

В марте этого года семьи, проживавшие в пятом подъезде аварийного дома №5/1 по улице Маршала Жукова, стали обладателями нового жилья. Дом располагается на улице Современников, 4. Недавно от владельцев квартир стали поступать жалобы на образование трещины в здании.

Накануне сюда выезжала комиссия для оценки сложившейся ситуации. В ходе осмотра было отмечено, что в результате естественных просадок и подвижек произошло образование трещины по деформационному шву, разделяющему входные группы и основное здание. Туда стала попадать влага и образовываться протечка. Кроме того, зафиксировано протекание на лоджии в торцевой трехкомнатной квартире на 14 этаже.

Сегодня, 5 апреля, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел здесь выездное совещание. Застройщик – Фонд развития жилищного строительства РБ и подрядчик – ООО «Стройхолдинг» в ближайшее время пообещали устранить замечания в рамках исполнения гарантийных обязательств: изменить примыкание кровли входной группы к зданию и, тем самым, решить вопрос. На 14 этаже потёки возникли в связи с негерметичной заделкой шва между панелями плит. Шов также будет заделан в ближайшее время. Затем, в целях профилактики протечек, будет проведена проверка герметизации швов.

Другие возникающие замечания потенциальных жильцов будут устраняться по мере поступления в индивидуальном порядке.

- Недостаточно просто предоставить жилье. Необходимо убедиться, что оно качественное и соответствует всем требованиям, - подчеркнул Ратмир Мавлиев. - Мы должны знать наверняка, что людям комфортно в новых квартирах. И когда возникают такие ситуации – своевременно реагировать и оперативно решать все претензии.

Глава Администрации Уфы отметил, что ситуация находится на постоянном контроле со стороны муниципалитета.


Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA