Прогноз по паводку, ливневки, ремонт дорог и другие темы оперативного совещания

5 апреля состоялось очередное оперативное совещание в муниципалитете, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

5 апреля состоялось очередное оперативное совещание в муниципалитете.

Перед обсуждением вопросов повестки глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев поздравил мусульман республики и столицы с началом священного месяца Рамадан, а также вкратце проинформировал об итогах визита делегации города в Санкт-Петербург и спуске на воду подлодки «Уфа».

Оперативную обстановку доложили представили городского Управления гражданской защиты и Управления МВД России по городу Уфе. Эти данные по итогам прошедшей недели будут традиционно озвучиваться на оперативных совещаниях по вторникам.

В блоке городского хозяйства особое внимание было уделено подготовке города к весеннему паводку. Рассмотрены прогноз Башгидромета, вопросы транспортного обеспечения в период половодья, состояния ливневых канализаций, а также отчет о подготовке и мерах по защите населения и территории Демского района, который является одним из четырех районов столицы республики, подверженных подтоплениям весной.

Начальник Гидрометцентра «Башкирское УГМС» Анна Козаева сообщила, что по данным на конец марта, запасы воды в снеге в бассейнах рек Уфа и Белая находятся в пределах средних многолетних значений, реки Дема – на более чем 50 процентов выше нормы.

Ожидаются следующие максимальные уровни воды: реки Белая – 560-660 см при среднем уровне 730 см, реки Уфа – 610-710 см при среднем уровне 770 см. выход на пойму 830 см, реки Дема – 600-700 см при среднем уровне 627 см. Также она отметила, что выход реки Белой у города Уфы на пойму составляет 600 см, и в прошлом году при максимальном уровне 639 см имелись подтопления территорий. Ледоход на реках ожидается 8-14 апреля.

В рамках совещания также были заслушаны доклады о начале ремонтных работ на улице Пугачева и по исполнению ранее данных поручений, в частности – о проделанной работе по инциденту с провалом грунта на улице Авроры и борьбе с наледью на тротуарах. Ратмир Мавлиев высказал замечание по содержанию тротуаров на прошлой неделе. Выслушав сегодняшний отчет и озвучив данные о количестве обращений жителей в травмпункты, он оценил работу коммунальных служб как неудовлетворительную и сделал предупреждение.

- Я хочу, чтобы на улицах Уфы было безопасно, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

В завершение оперативного совещания глава Администрации города вручил почетную грамоту Рамилю Ямилову за многолетний труд и хорошую работу в качестве директора муниципального предприятия «Горзеленхоз».


Городское хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA