Ратмир Мавлиев находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге

Глава Администрации Уфы провел накануне несколько встреч в рамках рабочей поездки в Северную столицу.

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел накануне несколько встреч в рамках своего рабочего визита в город Санкт-Петербург.

Первым пунктом посещения стало ГКУ «Городской мониторинговый центр» Комитета по информатизации и связи. Главной целью его работы является повышение уровня обеспечения общественной безопасности, а также информационное обеспечение жителей и исполнительных органов государственной власти по вопросам безопасности жизнедеятельности, жилищно-коммунального хозяйства и городского благоустройства. Ратмир Мавлиев ознакомился с тем, как здесь ведется работа, пообщался с операторами, которые круглосуточно принимают обращения, мониторят чрезвычайные происшествия.

Далее в Николо-Богоявленском морском соборе глава Администрации столицы Башкортостана встретился с будущими членами экипажа подводной лодки «Уфа» и вручил им памятные знаки. Здесь же состоялась церемония освящения иконы Святого праведного воина Федора Ушакова. После чего ее и герб города Уфы передали командиру экипажа.

Завершился день встречей в Санкт-Петербургском доме национальностей со студентами из Башкирии и земляками, проживающими в Северной столице.

Участники смогли задать волнующие их вопросы, большинство которых касалось развития инфраструктуры Уфы. Это и общественный транспорт, благоустройство парков, строительство социальных объектов, создание инновационных центров и т.д.

- Рад, что наша молодёжь активна и неравнодушна к развитию Уфы и республики. Вопросы прозвучали серьёзные и обоснованные, - отметил Ратмир Мавлиев. - Такое общение важно и правильно. Мы не должны терять связь и быть постоянно в контакте. Я открыт для каждого. Своих не бросаем, всегда будем поддерживать.

Сегодня, 31 марта, предстоит значимое событие - церемония спуска на воду подводной лодки «Уфа».


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA