Очередной форум «Управдом» прошел в Ленинском районе Уфы

25 марта в Ленинском районе Уфы при участии главы Администрации города Ратмира Мавлиева состоялся форум «Управдом».

25 марта в Ленинском районе Уфы при участии главы Администрации города Ратмира Мавлиева состоялся форум «Управдом».

На встречу традиционно пришли председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, структурных подразделений муниципалитета и района.

- Почему мы проводим «Управдомы»? Потому что накопилось много вопросов. Этот формат мы возобновляем, так как успешно пройдена вакцинация, и коронавирусные ограничения позволяют нам организовывать такие встречи. Это не может не радовать. Ведь никакие социальные сети не заменят живое общение, - обратился глава Администрации столицы к собравшимся. – Сегодня здесь и депутаты, и руководители городских управлений и учреждений, чтобы ответить на все ваши вопросы.

Ратмир Мавлиев отметил, что во время таких встреч есть возможность путем прямого диалога обсудить насущные вопросы, обозначить приоритеты и решения.

Глава Администрации Ленинского района Олег Котов в своем выступлении подвел итоги социально-экономического развития и обозначил основные задачи на год текущий. Он сообщил, что положительные изменения были достигнуты во всех основных показателях развития. К примеру, почти на пять процентных пунктов, по сравнению с «пиковым» 2020 годом, снизился уровень официальной безработицы и составил 1,2%.

На Ленинский район приходится почти 20% общегородской отгрузки собственного производства. Все 23 крупных и средних промышленных предприятия с численностью работающих более 12 тысяч человек качественно отработали с выполнением всех социальных обязательств перед своими работниками.

В районе формируется 43% общегородского или 23% общереспубликанского объема инвестиций в основной капитал. Благодаря постоянной инвестиционной работе по обновлению основных фондов, технологий промышленные предприятия, расположенные на его территории, выпускают востребованную конкурентоспособную продукцию.

Сохраняются позитивные тенденции абсолютного увеличения численности населения. Высокий прирост обеспечивают миграционные процессы. Этот показатель поддерживается строительством. В минувшем году в районе введено 167 тысяч квадратных метров, что на 68 тысяч квадратных метров больше, чем в 2020-м.

Кроме того, заместитель начальника Управления гражданской защиты Уфы сообщил о проводимых мероприятиях по безопасному пропуску весеннего половодья 2022 года. Стоит отметить, что Ленинский район, наряду с Кировским и Демским, входит в зону потенциального подтопления.

Далее участники встречи смогли обсудить волнующие их вопросы, которые касались, прежде всего, жилищно-коммунального хозяйства, строительства социальных объектов, транспорта и других сфер.


Жилищное хозяйство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA