На конкурс поддержки местных инициатив жители Кировского района Уфы выдвинули 34 проекта

Уфимцы принимают активное участие в республиканской программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Жители Кировского района города выступили с инициативой реализации 34 проектов.
На конкурс поддержки местных инициатив жители Кировского района Уфы выдвинули 34 проекта

Уфимцы принимают активное участие в республиканской программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Жители Кировского района города выступили с инициативой реализации 34 проектов.

21 проект направлены на ремонт дорог в отдаленных территориях района. Еще 13 проектов – на модернизацию и обустройство детских и спортивных площадок и теневых навесов в детских садах. Лидером по активности граждан в плане участия в программе местных инициатив является микрорайон Кооперативная поляна. Здесь хотят реализовать порядка 10 проектов инициативного бюджетирования.

Жители уже провели необходимые собрания. В них участвовали и представители Администрации Кировского района с целью оказания методической помощи при оформлении документов для подачи в конкурсную комиссию.

В частности, кировчане желают приобрести и установить детское игровое оборудование (в том числе, на резиновом основании) во дворах по улицам Цюрупы, 44/1; Карла Маркса, 15/2; Зои Космодемьянской, 113, Демская,32; Локотсковская; Новая Атаевская; Менделеева, 41; Загира Исмагилова,1; Искинская, 59, корпус 1; Рабкоров, 3/1; Пушкина, 67;

Кроме того, приобрести и установить теневые навесы на улицах Зайнуллы Расулева, 6 и Элеваторной, 7/1.

Также в планах приобрести инертные материалы для благоустройства переулков Школьный, Флотский, Малый Флотский, Кленовый, Огородный, Луговой (от улицы Демской до улицы Малой Заречной и от улицы Зои Космодемьянской до улицы Флотской), Грушевый; улиц Зои Космодемьянской, Заречной, Зенитной, Межозерной, Флотской, Зодчих, Красная поляна, Красногорской, Малая Кооперативная, Малая Школьная, Школьной и Сиреневого бульвара.

Напомним, программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджета города, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально значимых проблем.

Уфа ежегодно принимает участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. За период с 2016 по 2021 годы 273 проекта города Уфы приняли участие в конкурсе, из них 176 проектов стали победителями.

Основными видами работ по проектам традиционно становятся ремонт дорог и приобретение инертных материалов, приобретение и установка детских и спортивных площадок.

В этом году из бюджета Башкортостана на реализацию программы направят 400 млн рублей (не более 1 млн рублей из бюджета РБ на один проект). Оператором по организационно-техническому сопровождению конкурсного отбора выступает АНО «Управляющая компания научно-образовательного центра РБ».

На данном этапе проходит приемка конкурсной документации.

Подробная информация представлена в специальном разделе на сайте муниципалитета: https://ufacity.info/ppmi.


ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA