Результаты конкурса на замещение должности главы Администрации Уфы

Для участия в конкурсе на замещение должности главы Администрации в конкурсную комиссию поступили документы от 8 кандидатов.
Результаты конкурса на замещение должности главы Администрации Уфы

В соответствии с частью 6 статьи 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» представительным органом муниципального образования на должность главы местной администрации назначается лицо из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Конкурсная комиссия была сформирована в количестве 6 членов:

Кильсенбаев Урал Тагирович – председатель комиссии;

Бадранов Азат Шамилевич – заместитель председателя комиссии;

Коротеева Татьяна Павловна – секретарь комиссии;

члены комиссии:

Зайнуллин Руслан Флюрович;

Мельников Александр Геннадиевич;

Спеле Владимир Иванович.

Для участия в конкурсе на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в конкурсную комиссию поступили документы от 8 кандидатов.

4 марта 2022 года Конкурсная комиссия рассмотрела предоставленные кандидатами документы и сведения, их полноту и достоверность, а также соответствие кандидатов требованиям, установленным Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Уставом городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

По результатам рассмотрения к конкурсу на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан было допущено 4 кандидата:

  • Галин Азамат Закиевич;
  • Мавлиев Ратмир Рафилович;
  • Чанышев Ильдар Хамидович;
  • Шайнуров Артур Альбертович.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса и для оценки уровня знаний кандидатов федерального и республиканского законодательства была привлечена экспертная комиссия Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

На заседании экспертной комиссии все кандидаты показали высокое качество знаний в области местного самоуправления и получили положительное экспертное заключение.

16 марта 2022 года состоялся конкурс на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Конкурсной комиссией были заслушаны программы социально-экономического развития города Уфы, а также предложения по структуре Администрации города.

По результатам обсуждения, с учётом экспертных заключений об уровне знаний кандидатов, комиссия определила результаты конкурса.

В соответствии со статьёй 5 Положения о порядке проведения конкурса и по результатам конкурса комиссия представляет в Совет городского округа город Уфа Республики Башкортостан для назначения на должность главы Администрации четырех кандидатов:

Мавлиева Ратмира Рафиловича, набравшего 60 баллов;

Чанышева Ильдара Хамидовича, набравшего 51 балл;

Галина Азамата Закиевича, набравшего 43 балла;

Шайнурова Артура Альбертовича, набравшего 41 балл.

Коротко о кандидатах:

Мавлиев Ратмир Рафилович, 1989 года рождения, образование высшее, исполняющий обязанности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Чанышев Ильдар Хамидович, 1976 года рождения, образование высшее, директор Муниципального унитарного электросетевого предприятия «Уфагорсвет» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Галин Азамат Закиевич, 1978 года рождения, образование высшее, генеральный директор ООО «Аутсорсинговое агентство 102тендер.ру».

Шайнуров Артур Альбертович, 1966 года рождения, Вице-президент Ассоциации Импортёров Плодоовощной Продукции, советник директора ООО «Тамарикс», директор ООО «Башкирская строительная компания».

Все представленные кандидаты удовлетворяют требованиям, предъявляемым Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и Уставом городского округа город Уфа Республики Башкортостан к кандидату на должность главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, назначаемому на указанную должность по контракту.

Решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 16 марта 2022 года № 11/2 на должность главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан назначен Мавлиев Ратмир Рафилович.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA