В Уфе стартует конкурс на создание лучшей концепции арт-объекта в центре кольцевой развязки Центрального рынка

Победитель получит 300 тысяч рублей из внебюджетных источников.
В Уфе стартует конкурс на создание лучшей концепции арт-объекта в центре кольцевой развязки Центрального рынка

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в муниципалитете и.о. главы Администрации Уфы Ратмир Мавлиев объявил о старте открытого конкурса на создание лучшей концепции арт-объекта в центре кольцевой развязки Центрального рынка. Победитель получит 300 тысяч рублей из внебюджетных источников, а главное – возможность увековечить свой проект на самом оживлённом и узнаваемом автомобильном кольце города.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Как сообщил заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Уфы Айнур Фаткуллин, участникам конкурса необходимо эту территорию рассматривать комплексно.

- Это не просто кольцо. Это общественная территория, которая требует переустройства. Я бы попросил рассматривать данную территорию не только с точки зрения профессионалов-архитекторов, дизайнеров, скульпторов, художников, но и с точки зрения обычного жителя, воспринимающего город несколько не так, как воспринимают это профессионалы. Необходимо еще обратить внимание на появление идентичности территории и связать с 450-летием основания города.

С порядком проведения конкурса и подачей заявок более подробно можно ознакомиться в положении.


Архитектура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA