Временное исполнение обязанностей главы Администрации Уфы возложено на Ратмира Мавлиева

Сергей Греков возглавит Полномочное представительство Башкортостана в Москве.

В Уфе состоялось внеочередное заседание городского Совета. В его работе приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

В рамках заседания депутаты приняли решение досрочно прекратить полномочия главы Администрации города Сергея Грекова в связи с поступлением в Совет соответствующего заявления об отставке по собственному желанию. Он возглавит Полномочное представительство Башкортостана в Москве в ранге вице-премьера республиканского правительства.

Сергей Греков поблагодарил Радия Хабирова за возможность работать в его команде, а также жителей Уфы за активное участие в жизни города и понимание возникающих проблем.

Глава Башкортостана отметил, что период работы Сергея Грекова в должности мэра Уфы пришелся на чрезвычайное время, и поблагодарил всю команду администрации города за работу в таких непростых условиях. Он пожелал Сергею Николаевичу успехов на новом поприще и наградил его Почетной грамотой РБ.

Парламентарии возложили временное исполнение обязанностей главы Администрации Уфы на первого заместителя главы Администрации городского округа Ратмира Мавлиева, который ранее возглавлял город Нефтекамск. Он, в свою очередь, поблагодарил руководство республики и депутатов уфимского горсовета за оказанное ему доверие.

- Я уверен, что мы вместе с вами будем вырабатывать совместные решения, которые будут улучшать жизнь уфимцам, и достойно встретим 450-летие нашей столицы. Могу сказать, что буду отдавать себя целиком и полностью этой работе. От жителей жду конструктивных предложений и замечаний. Будем вместе работать и, уверен, у нас все получится, - сказал Ратмир Мавлиев.

Справка

Мавлиев Ратмир Рафилович родился 14 августа 1989 года в городе Нефтекамск Башкирской АССР. В 2011 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Кроме того, Ратмир Мавлиев проходил профессиональную переподготовку в 2011 году в Московской международной высшей школе бизнеса, в 2014 году в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, в 2019 году в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в 2008 году индивидуальным предпринимателем. В 2015-2016 годах работал заместителем руководителя по инфраструктурному развитию, и.о. руководителя Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Республики Татарстан. В 2016-2019 годах – Советник Главы Альметьевского муниципального района по инвестиционному развитию. С марта 2019 по февраль 2022 года – глава Администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан. С февраля 2022 года – первый заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA