С 1 марта изменится схема движения на мостах через реку Белую в створе улицы Воровского

Изменения связаны с капитальным ремонтом старого «арочного» моста.

Как уже сообщалось ранее, 1 марта 2022 года начнется капитальный ремонт старого «арочного» моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Неделю назад был заключен соответствующий муниципальный контракт с подрядной организацией – АО «Уралмостострой».

В первый день весны, с началом строительно-монтажных работ, «арочный» мост будет закрыт. В связи с этим обновится схема движения на двух соседних мостовых переходах. Так, по мосту-вставке, построенном в прошлом году, будет организовано четыре суженных полосы движения в сторону аэропорта. На мосту 1991 года будет сделана одна полоса на выезд из города и реверсивная полоса, которая по мере загрузки моста будет работать на въезд или на выезд. Таким образом, всего будут работать 10 полос движения.

7 февраля состоялось выездное совещание с участием представителей заказчика – Администрации Уфы, подрядной организации – АО «Уралмостострой», городских и правоохранительных служб, на котором обсудили организационные вопросы, связанные с изменением схемы движения на мостах. Было принято решение уже с 14 февраля на новом мосту-вставке запустить четырехполосное движение в тестовом режиме. Напомним, в настоящее время здесь организовано движение по трем полосам – каждая по 3,75 метра, также по краям есть технические полосы. В новой схеме две средние полосы сузят до 3,5 метров каждую, по краям же, наоборот, полосы расширят до 4 метров – для крупногабаритного транспорта. До конца текущей недели планируется установить соответствующие знаки и нанести временную разметку.


Строительство Бельский мост 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA