Состоялся очередной стрим, посвященный ЖКХ

2 февраля на YouTube-канале «Уфа ЖКХ» и в группе ВКонтакте «ЖКХ Уфа» прошел очередной стрим по актуальным темам функционирования жилищно-коммунального хозяйства столицы.
Состоялся очередной стрим, посвященный ЖКХ

2 февраля на YouTube-канале «Уфа ЖКХ» и в группе ВКонтакте «ЖКХ Уфа» прошел очередной стрим по актуальным темам функционирования жилищно-коммунального хозяйства столицы.

Гостем программы стал исполняющий обязанности начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Гафур Клызбаев.

В ходе прямого эфира он рассказал об организации отлова безнадзорных животных в Уфе, возникающих при этом проблемах, взаимодействии с зоозащитниками, функционировании приюта для собак.

В частности, он сообщил, что на территории города работы по отлову безнадзорных животных ведутся по поступающим обращениям физических и юридических лиц согласно заключенным муниципальным контрактам с ООО «Актив» и индивидуальным предпринимателем Д.В. Михайловым.

– В первую очередь, выезды осуществляются на территории вблизи школьных, дошкольных и иных социальных учреждений. В прошлом году отловлено более 5,6 тысяч собак. Содержатся они в частных приютах. Для строительства муниципального приюта разработан проект, который прошел государственную экспертизу. Решается вопрос с финансированием его строительства, – сказал Гафур Клызбаев.

Кроме того, он отметил, что в экспертном сообществе обсуждаются предложения о необходимости совершенствования федерального законодательства о содержании домашних питомцев, в том числе их обязательной маркировке.

Напомним, для подачи заявки на отлов животных без владельцев можно обратиться:

- в диспетчерскую службу по отлову по телефону/ватсап: 8-917-730-03-03, либо направить заявление на электронную почту: 2861229@mail.ru или lapushka666@icloud.com;

- в администрацию района г. Уфы, где были обнаружены животные без владельцев;

- в диспетчерскую службу УКХиБ Администрации г. Уфы по телефону 8 (347) 251-38-11, ватсап 8-986-964-13-22.

Подробнее в записи эфира.
 

 


Коммунальное хозяйство и благоустройство Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA