Волонтёры-медики пришли на помощь амбулаторному звену

Студенты и ординаторы Башкирского медицинского университета, Уфимского медицинского колледжа вышли на помощь амбулаторному звену.

Студенты и ординаторы Башкирского медицинского университета, Уфимского медицинского колледжа вышли на помощь амбулаторному звену.  

По информации Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, 200 студентов младших курсов приступили к работе в качестве волонтёров, также их распределили в колл-центры, где они принимают звонки. 845 студентов лечебного и педиатрического факультетов, которые уже имеют сертификаты среднего медицинского персонала, трудятся в качестве помощников терапевта.

Так, в Ленинском районе Уфы студенческий десант «высадился» в поликлиниках  № 9 и № 5, детской поликлинике № 6, стоматологической поликлинике №9. В учреждениях волонтёры-медики  под присмотром старший коллег работают с медицинской документацией, общаются с пациентами, принимают участие в удалённом мониторинге состояния пациентов и оказывают помощь в вакцинации. 

Напомним, что все взрослые поликлиники работают с 7:30 до 22:00 с понедельника по воскресенье включительно. ПЦР-анализы можно будет сдать в поликлиниках до 19:30. А лаборатории, подведомственные Минздраву и Роспотребнадзору, переходят на круглосуточный график. 


Ленинский район
Здравоохранение Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA