Наши выпускники оставили за плечами итоговое сочинение

Сегодня, 2 февраля, итоговое сочинение написали 65 ребят из 10 школ района.

Сегодня, 2 февраля, итоговое сочинение написали 65 ребят из 10  школ района.


Напомним, что начиная с 2014 года зачет по итоговому сочинению является необходимым условием для допуска одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Основная дата написания была – 1 декабря, а  дополнительные – 2 февраля и 4 мая. Они установлены для тех, кто по уважительным причинам не пришел в назначенный день. Кроме того, «второй шанс» есть у учеников, которые в начале декабря были на карантине по коронавирусу и учились дистанционно.


Отметим, что итоговое сочинение - не только допуск к ЕГЭ. Его также можно будет представить в вуз при поступлении. За работу могут начислить до 10 дополнительных баллов. Результаты действительны в течение четырех лет.


Сочинение выявляет уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать.


«Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня» - еще не весь список тематических «указателей».


Уже завтра эксперты муниципальной комиссии начнут проверку итоговых сочинений.


Для получения «зачета» необходимо выдержать объем и написать работу самостоятельно, а также иметь положительный результат по таким критериям, как соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала. Допустимое количество ошибок - не более пяти на 100 слов.


Результаты можно будет узнать в своей школе и в личном кабинете на сайте РЦОИ РБ, когда проверят  все работы.
 


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA