Поликлиники Демского района продолжают работать в новом режиме

С 31 января поликлинические отделения ГКБ Демского района переходят на новый режим работы. Поликлиника для взрослого населения начинает свою работу с 7.30 до 22.00. Детская поликлиника пока будет работать по прежнему графику - с 8 утра до 20 часов вечера. Такое решение принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой по распространению COVID 19.

С 31 января поликлинические отделения ГКБ Демского района переходят на новый режим работы. Поликлиника для взрослого населения начинает свою работу с 7.30 до 22.00. Детская поликлиника пока будет работать по прежнему графику - с 8 утра до 20 часов вечера. Такое решение принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой по распространению COVID 19. Отметим, в каждом учреждении есть отдельный вход для пациентов с повышенной температурой и признаками ОРВИ. При входе проводится термометрия, обработка рук дезинфицирующим средством.

- Для разгрузки очередей при сдаче ПЦР-теста на COVID-19 фильтр-боксы в поликлиниках на Дагестанской, 10/2 и Мусоргского, 21/1 также будут работать до 19.30. В этот период поток больных увеличен, медицинский персонал работает с удвоенной нагрузкой. Обращаюсь к жителям нашего района - по возможности, избегайте посещения мест с большим скоплением людей, не отказывайтесь от прививок и ревакцинации, носите маски. В случае плохого самочувствия оставайтесь дома. Максимально берегите себя и своих близких, - обращается к жителям главный врач ГКБ Демского района Фанил Булатович, - записаться на прием или вызвать врача на дом можно также по единому номеру - 122.

Добавим, ежедневно формируются патрульные группы из числа сотрудников районной администраций  и Центра общественной безопасности .

Патрулирование осуществляют не менее трех раз в день. Основные задачи:
- информирование людей о новом режиме работы поликлиник,
- недопущение создания очередей,
- проверка наличия объявлений и разъяснение жителям о необходимости соблюдения антиковидных требований.

 


Демский район
Административная деятельность Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA