В библиотеке Демского района организована выставка, посвященная Сталинградской битве

2 февраля 1943 года завершилась важнейшая стратегическая операция Второй мировой войны на советско-германском фронте - под Сталинградом советские войска разгромили немецкие армии. Библиотека № 25 оформила к этой дате выставку - память «Я расскажу вам о войне». На ней представлены издания рассказывающая о страшных событиях Великой Отечественной войны, когда донские степи содрогнулись от залпов тысячи орудий, и началась битва за Сталинград.

2 февраля 1943 года завершилась важнейшая стратегическая операция Второй мировой войны на советско-германском фронте - под Сталинградом советские войска разгромили немецкие армии. Библиотека № 25 оформила к этой дате выставку - память  «Я расскажу вам о войне». На ней представлены издания рассказывающая о страшных событиях Великой Отечественной войны,  когда донские степи содрогнулись от залпов тысячи  орудий, и началась битва за Сталинград.
 

Знакомясь с книгами, становится понятно, что история войны не знала ещё такого ожесточенного сражения. Бой шёл за каждую улицу, за каждый дом.

200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва.

Отраслевая литература, рассказывающая об этом страшном сражении, тесно переплелась с художественными изданиями, повествующими не о самой войне в чистом виде, а о людях. Они лечат раненых, пьют чай, общаются, продолжают любить…Это и  трилогия Константина Симонова «Живые и мёртвые», и Юрия Бондарева «Горячий снег», и  Некрасова «В окопах Сталинграда», и Сергея Алексеева «От Москвы до Берлина», и Василия Гроссмана «Жизнь и судьба».

- Знакомясь с материалами. представленными на выставке, читатели открывают для себя новые факты истории военного периода, погружаются в трагические события тех дней, - рассказывает сотрудник библиотеки № 25 Татьяна Выдрина. 


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA