Снег, туман и гололедица: в Уфе прогнозируется ухудшение погодных условий

На дорогах возможны снежные заносы, накат. На отдельных участках туман, ухудшение видимости до 500 м и менее.
Снег, туман и гололедица: в Уфе прогнозируется ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 20.00 часов 2 февраля до 20.00 часов 3 февраля в Уфе ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем снег, переходящий в мокрый снег, местами налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Ветер южный 7-12 м/с, днем местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -4,-6°, днем около 0°. На отдельных участках дорог туман, ухудшение видимости до 500 м и менее.

Уважаемые уфимцы и гости столицы Призываем быть предельно внимательными: осторожно проходить мимо зданий, особенно оснащенных табличкой «Осторожно! Сход снега!», избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами и неустойчивыми конструкциями, быть аккуратнее и осмотрительнее при переходе через дорогу, спуске с лестниц и выходе из магазинов, общественного транспорта.

Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, не перестраиваться из ряда в ряд без необходимости, не допускать резких торможений и не совершать крутых разворотов. Из-за возникающей в условиях туманности недостаточной видимости необходимо внимательнее смотреть на светофор.

Во избежание повреждений транспортного средства не рекомендуется парковать автомобили возле деревьев и вблизи зданий, на которых установлены предупреждающие таблички о сходе снега.

Если вы заметили на крыше здания снежную массу или наледь, представляющую угрозу безопасности людей, сообщите об этом в управляющую компанию, в ЕДДС г. Уфы по тел.: 279-90-00 либо по номеру 112.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA