В Уфе заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту «арочного» моста 1956 года постройки

К строительно-монтажным работам на объекте подрядчик планирует приступить 1 марта 2022 года с полным его закрытием.
В Уфе заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту «арочного» моста 1956 года постройки

1 февраля 2022 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту «арочного» моста 1956 года постройки с подрядной организацией – АО «Уралмостострой», за плечами которой большой опыт строительства автодорожных, железнодорожных и пешеходных мостов, путепроводов и подземных переходов. Цена контракта составляет чуть  более 4,0 млрд рублей. Средства будут выделены из республиканского и городского бюджетов.

По контракту срок завершения работ – 3 квартал 2025 года. Однако мостостроители приложат все усилия для того, чтобы объект сдать к 450-летию основания города Уфы, которое будет отмечаться в 2024 году. Отметим, капремонт старого моста входит в перечень юбилейных объектов. К строительно-монтажным работам на объекте подрядчик планирует приступить 1 марта 2022 года с полным его закрытием.

В башкирской столице объем работ, выполняемых АО «Уралмостострой», значительно увеличился в последние годы. В частности, в 2016 году был введён в эксплуатацию автомобильный Затонский мост, в 2019 году – Тимашевский путепровод, в 2021 году – «мост-вставка» и путепровод по улице Заки Валиди. В настоящее время коллективом также строится новая транспортная развязка вблизи населенного пункта Зинино. Все объекты сдаются в срок и отличным качеством. На строительстве применяются новые технологии.


Строительство Бельский мост 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA