Запишите ребенка в кружок на портале Госуслуг. Это удобно

В Республике Башкортостан появилась возможность записать детей в кружки и секции через портал Госуслуги. Воспользоваться данной услугой могут те, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале.
Запишите ребенка в кружок на портале Госуслуг. Это удобно

- Возможность записи детей на дополнительное образование через портал Госуслуги позволит родителям (законным представителям) самостоятельно найти для ребенка кружок или секцию по интересам. Плюсы данной услуги: легкость получения информации; простота процедуры и экономия времени. Госуслуги упрощает данный процесс, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

На портале Госуслуги размещена подробная информация о кружках и секциях: описание программ, имена преподавателей, адреса, расписание и т.д.

На портале Госуслуги родителям (законным представителям) можно выбрать и записаться на занятия, а также оплатить занятия с помощью сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Подобный сертификат предоставляется детям от 5 до 18 лет.  Номинал сертификата определяют муниципальные образования.

 

Справочно: Онлайн-сервис стал доступен во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по организации перевода в электронный вид всех массовых социально-значимых государственных и муниципальных услуг.

 


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA