Продолжается работа по очистке города

Усилия Служб по благоустройству Ленинского района Уфы направлены, в первую очередь, на уборку снега. Работа ведется в усиленном режиме.

Усилия Служб по благоустройству Ленинского района Уфы направлены, в первую очередь, на уборку снега. Работа ведется в усиленном режиме.
 
Технология зимней уборки городских дорог основана на комплексном применении средств механизации и противогололедных материалов, что является наиболее эффективным и рациональным в условиях интенсивного транспортного движения.
 
Сегодня, 28 января, в уборке территории района задействованы 29 единиц специализированной техники и 24 дорожных рабочих Службы по благоустройству Ленинского района Уфы. В усиленном режиме ведется вывоз снега, очистка улично-дорожной сети, обработка улиц, тротуаров и остановок общественного транспорта.
 
В настоящее время идет погрузка и вывоз снега со спуска ул. Галле.  Для уборки глубокого или сильно слежавшегося снега используются навесные шнекороторные снегоуборщики. Такая техника применяется для перекидки снега по Объездной дороге. 

Управляющие организации заняты ежедневной очисткой дворовых территорий от снега. Сегодня комплексная уборка снега ведётся во дворе по ул. Карла Маркса. Работы проводят механизированным и ручным способами. В целях поддержания территории района в порядке и чистоте жилищно-коммунальные службы на посту круглосуточно.
 
Администрация Ленинского района призывает автомобилистов парковать свои машины только в разрешённых местах и не препятствовать уборке снега. От сознательности граждан во многом зависит эффективность работы городских служб, а в конечном итоге – безопасность при движении по дорогам Уфы.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA