Около 170 заявок поступило на конкурс по созданию фирменного стиля 450-летия Уфы

В настоящее время идет прием конкурсных работ.
Около 170 заявок поступило на конкурс по созданию фирменного стиля 450-летия Уфы

С 11 по 17 января проходил прием заявок на участие в открытом творческом конкурсе на создание айдентики 450-летия Уфы. Его целью является создание современного, оригинального, эстетичного, запоминающего и применимого в последующем фирменного стиля празднования 450-летия столицы Башкортостана.

По словам руководителя отдела продвижения Института развития городов и сёл Башкортостана Дины Мударисовой, всего поступило около 170 заявок как от отдельных специалистов, так и от организаций.

- 18 января у нас состоялась установочная встреча с участниками конкурса. Провели экскурсию по центру Уфы, лекции об истории, об облике города, ответили на вопросы по конкурсу, – сообщила она. – На данный момент, до 10 февраля, идет прием самих конкурсных работ.

Тройку финалистов 15 февраля определит жюри, председателем которого является основатель Communication Tube Bureau Мария Никанорова. В его состав также вошли глава Администрации Уфы Сергей Греков, креативный директор Bang Bang Education Дмитрий Родионов, руководитель направления «Медиа и дизайн» Школы дизайна НИУ «Высшая школа экономики» Анзор Канкулов, преподаватель Британской высшей школы дизайна Данила Шорох и другие эксперты.

Победителя из трех работ-финалистов с 17 по 24 февраля выберут горожане путем публичного интернет-голосования на сайте конкурса. Итоги будут подведены 28 февраля. Обладатель первого места получит приз в 150 тысяч рублей, второго – 100 тысяч рублей, третьего – 50 тысяч рублей. Работа победителя станет основой для разработки визуального сопровождения празднования 450-летия Уфы.

Организатор конкурса – региональный центр компетенций по вопросам городской среды Институт развития городов и сел Башкортостана в партнерстве с Администрацией городского округа город Уфа и рабочей группой празднования 450-летия основания Уфы.


450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA