Снежные трюки наших лыжников заслужили «серебро»

Для воспитанников СШОР по горнолыжному спорту начало года оказалось щедрым на награды. На днях ребята поборолись за победу на чемпионате страны по сноуборду. Всеволод Мартынов и Адэлия Касимова стали вторыми, оставив соперников позади.

Для воспитанников СШОР по горнолыжному спорту  начало года оказалось щедрым на награды. На днях ребята поборолись за победу на чемпионате страны по сноуборду. Всеволод Мартынов и Адэлия Касимова стали вторыми, оставив соперников позади.

Преодолевать крутые спуски им не впервой. Например, за спиной Всеволода – 15 лет упорных тренировок. Начинал он с горных лыж, но потом сменил направление, о чем ни разу не пожалел.

«Приручить» сноуборд – задача не из легких. Твердо стоять на ногах, когда все вокруг мелькает и ветер обжигает лицо – целое искусство, которым ребята овладевают буквально за год. Изнурительные прокаты приближают к заветной мечте – виртуозным трюкам со снежной волной и сальто.

Большой вклад в успех наших ребят внесли их наставники - Наталья и Дмитрий Кизины.

«Впервые встав на сноуборд, перестаешь управлять своим телом, и даже ровная дорога кажется ухабистой!» - поделилась старший тренер РБ по сноуборду, тренер спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Наталья Кизина. За спиной профессионала - двенадцать лет с крутыми виражами и маневрами, а она до сих пор вспоминает, как тринадцатилетней девочкой решилась на свой первый спуск.

Поздравляем и желаем покорения новых высот!⁣


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA