Как играючи выучить английский? Спросите у ученика школы №88!

Витольд Шильдт провел необычное исследование. Он изучил влияние компьютерных игр на знание английского языка. Со своей работой мальчик принял участие во Всероссийской межшкольной языковой научно-практической конференции «Наука. Языки. Будущее» и стал лауреатом третьей степени.

Витольд  Шильдт  провел необычное исследование. Он изучил влияние компьютерных игр на знание английского языка. Со своей работой мальчик принял участие во Всероссийской межшкольной языковой научно-практической конференции «Наука. Языки. Будущее» и стал лауреатом третьей степени.

Всем известно, что компьютерные игры нередко сопровождаются репликами и комментариями на английском языке, которые подростки невольно запоминают. У нашего маленького исследователя возник вопрос: «Насколько расширяется словарный запас игроков?». Выяснилось, что виртуальные увлечения помогают лучше узнать разговорный язык.

На этом Витольд не остановился. Он провел среди ребят анкетирование и социологический опрос. Оказывается, единственным «минусом» компьютерных игр подростки считают такой вид лексики, как жаргонизмы. В остальном игры помогают отвлечься, отдохнуть и даже пообщаться.

Мальчик трудился над своей работой два месяца. Подспорьем для его успеха стал большой вклад наставника – учителя Гульназ Муртазиной.

Не зря говорят, что талантливый человек – талантлив во всем! В свободное от учебы время Витольд увлекается музыкой. Он играет на синтезаторе так же хорошо,  как делает маленькие открытия.

Поздравляем! Пусть твои мечты сбываются, Витольд!


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA