В Октябрьском районе подвели итоги спортивно-массовой работы

Совещание прошло в онлайн-формате. Его вела заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова.

Совещание прошло в онлайн-формате. Его вела заместитель главы Администрации Октябрьского района Уфы Алена Одинцова.

Программа встречи предусматривала подведение итогов проделанной работы в 2021 году и обсуждение дальнейших перспектив. На повестку дня вынесли мероприятия в рамках Года здоровья и активного долголетия.

- Развитие физической культуры и спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики района и города, - приветствуя присутствующих, подчеркнула Алена Михайловна. – Наша общая задача – сделать спорт доступнее для населения и привлекать в ряды любителей активного отдыха подрастающее поколение.

Выступая с докладом, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Ильин отметил, что в прошлом году у нас прошло  77 районных спортивно-массовых мероприятий. Причем большая часть из них – на открытом воздухе.

- В рамках проекта «Башкирское долголетие» организовали занятия по скандинавской ходьбе,  йоге,  дыхательной гимнастике и шахматам. В парках им. М. Гафури и «Кашкадан» проходили утренние зарядки с участием известных спортсменов. Более 200 жителей района освоили технику скандинавской ходьбы. Не забыли и про традиционные «Рождественские гонки» и «Лыжню России!». Особое внимание уделяем людям старшего возраста. Для них провели туристический фестиваль  «Ветераны - за здоровый образ жизни! Осенние старты». В рамках проекта  «Башкирское долголетие. Туризм» совместно с туроператорами организовали  экскурсионную поездку для более 60 пенсионеров нашего района. Они  посетили несколько исторических и культурных  объектов.

С докладами о об организации работы в рамках Года здоровья и активного долголетия выступили директор Центра социального обслуживания «Бэхет»  Айгуль Насырова, руководитель Службы семьи в Октябрьском районе Айгуль  Валиуллина, а также руководители структурных подразделений районной Администрации.

В завершение совещания Алена Михайловна поручила усилить работу по всем обозначенным направлениям.
 


Октябрьский район
2021 Год здоровья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA