Около 21 тысячи человек приняли участие в «снежном субботнике» в Уфе

Наряду с работниками жилищно-коммунальной отрасли на уборку города от снега вышли жители, работники торговой, промышленной, строительной сфер, представители системы образования и другие неравнодушные уфимцы.

В Уфе завершился общегородской «снежный субботник», в котором приняли участие около 21 тысячи человек. Наряду с работниками жилищно-коммунальной отрасли на уборку города от снега вышли жители, работники торговой, промышленной, строительной сфер, представители системы образования и другие неравнодушные уфимцы.

Некоторые горожане устраивали настоящие «праздники двора»: во время уборки развлекали друг друга песнями, угощали горячим чаем, с удовольствием делали совместные фотографии.

Одним из таких мест стал двор по улице Гагарина, 12/4, жители которого выходили на субботник целыми семьями.

- Поскольку зима преподносит сюрпризы практически каждую неделю, нашему дворнику, который расчищает тротуары и участки перед подъездами, приходится нелегко. И мы, жители дома, решили, что не помочь ему в такой снегопад будет как-то не по-товарищески, - рассказала жительница Ирина Дзен. - Управдом нас поддержал, администрация предоставила необходимый инвентарь и технику. В принципе, это не первый случай, когда мы выходим на субботник. Осенью убираем листву, весной – мусор после растаявшего снега. Да и вообще часто проводим другие совместные мероприятия: чаепития, игры, отмечаем Масленицу.

По ее словам, это очень сближает всех жильцов, способствует развитию добрососедских отношений.

В этом же дворе решил убраться и глава Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

- Погода прекрасная, людей много, у всех хорошее настроение. Жители выходят с удовольствием, дружно освобождают двор от машин, чтобы не мешать снегоуборочной технике, сами активно чистят снег. В общем делают все, чтобы помочь жилищно-коммунальным службам, - сообщил он.

Стоит отметить, что главы всех районов, как и другие сотрудники городской и районных администраций приняли активное участие в «снежном субботнике»: в частности, помогали убирать снег с территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Напомним, очередные «снежные субботники» пройдут 22 и 29 января.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA