Радий Хабиров поздравил коллектив уфимского лицея № 21 со 100-летним юбилеем учреждения

25 декабря во время рабочей поездки по Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил одно из старейших учебных заведений республики – городской лицей № 21, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

25 декабря во время рабочей поездки по Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил одно из старейших учебных заведений республики – городской лицей № 21, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

***

Напомним, в августе 2020 года руководитель республики побывал в старом здании образовательного учреждения, которое находилось в аварийном состоянии. Поэтому школьники и педагогический коллектив вынуждены были перенести занятия в соседние школы – № 41 и № 126.

Радий Хабиров поручил включить реконструкцию лицея в Республиканскую адресную инвестиционную программу и приступить к модернизации здания.

К концу 2021 года на объекте завершили строительно-монтажные работы, провели внутреннюю отделку, установили мебель и оборудование.

***

Глава Башкортостана посетил учебные классы, столовую, спортивный и актовый залы обновлённого корпуса лицея. Как рассказал в ходе осмотра директор заведения Султан Бадыков, площадь здания после реконструкции выросла в два раза, его будут посещать 750 учеников. Занятия здесь начнутся 17 января 2022 года.

В общении с родителями школьников и педагогическим коллективом Радий Хабиров поздравил их с юбилеем лицея и наступающими новогодними праздниками.

– Ещё полтора года назад здание лицея находилось в аварийном состоянии, и школьникам приходилось заниматься в соседних школах. После ваших обращений мы с Ульфатом Мансуровичем Мустафиным посетили здание и приняли решение о его модернизации, – сказал Радий Хабиров. – Сегодня я с удовольствием осмотрел фактически новую школу. Всё сделано очень достойно, чтобы встретить 100-летие лицея.

Руководитель республики также отметил, что с началом работы очень важно создать комфортные условия для учащихся. Немалую роль в этом играет качественное горячее питание.

Кроме того, Радий Хабиров поручил Министерству образования региона проработать вопрос создания в лицее кабинета школьной стоматологии в рамках республиканского проекта «Взлетай!».

Коллектив учреждения, в свою очередь, поблагодарил Главу Башкортостана за содействие реконструкции здания. Юбилейные торжества в обновлённом корпусе лицея проведут после начала его работы в 2022 году.


Образование Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA