Кирилл Чистяков оценил готовность нового здания 21-го лицея

Своего открытия ожидает новое здание одной из старейших школ Уфы – лицея № 21.

Накануне заместитель главы городской администрации по градостроительной политике и территориальному развитию Кирилл Чистяков совместно с руководством учебного заведения и Администрации Кировского района совершил контрольный обход, в рамках которого оценил степень готовности объекта перед вводом в эксплуатацию. Инспекция затронула учебные классы, актовый и спортивный залы, столовую и кухню.

Новое здание соответствует современным образовательным требованиям – так, коридоры оборудованы интерактивными досками, ожидается также обустройство рекреационных зон спортивными снарядами для интересного и полезного досуга. Отдельным пунктом следует выделить вопрос безопасности – школа обеспечена современной системой видеонаблюдения и контроля доступа, на пост охраны передается изображение из разных точек в высоком качестве. В лицее отметили, что система способна хранить информацию в течение как минимум двух месяцев.

В целом объект получил высокую оценку от проверяющей стороны.

- Прежде всего, важно не наше впечатление, а мнения педагогического состава, жителей, которые будут водить в лицей своих детей и, конечно же, самих учеников. Хочу выразить слова благодарности всем, кто причастен к достигнутому результату. Он действительно заслуживает уважения, поскольку всего за год с небольшим была проведена полная реконструкция, включая демонтаж старого здания. Несмотря на то, что мы отклонились от первоначальных планов, удалось нормализовать ход работ, и в итоге жители получат в подарок к Новому году и 100-летию лицея современное и комфортное здание с большим количеством дополнительных образовательных функций. Вместе с тем, я считаю, что удалось сохранить ауру старого лицея, давшего путевку в жизнь многим уважаемым горожанам. Нельзя не отметить, что особое внимание уделено вопросам безопасности – в наше время немаловажным. В скором времени мы планируем получить разрешительные документы, которые позволят ввести объект в эксплуатацию. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжим уже в наступающем году развитие образовательной инфраструктуры, - прокомментировал итоги обхода Кирилл Чистяков.


Образование Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA