В Уфе пройдет выставка-форум «Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги»

Специализированный форум, посвященный реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, состоится 20 декабря в Конгресс-холле «Торатау».

Специализированный форум, посвященный реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, состоится 20 декабря в Конгресс-холле «Торатау». Организатором выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, в рамках республиканской программы «Доступная среда в Республике Башкортостан».

В рамках мероприятия пройдет выставка с темами: «Реабилитация», «Абилитация», «Интеграция», «Коммуникации» с участием организаций, оказывающих реабилитационные и абилитационные услуги или реализующих социально-значимые проекты; производящие технические средства реабилитации; круглые столы, семинары, консультации специалистов в области реабилитации и мастер-классы.

Производители продемонстрируют новейшие технологии создания безбарьерной среды, эффективные методики адаптации в общество, инновационные решения для людей с инвалидностью.

Впервые в рамках мероприятия, на круглом столе поднимется вопрос реабилитации людей с редкими (орфанными) заболеваниями. Кроме того, в рамках выставки пройдет ярмарка продукции, созданной руками людей с ограниченными возможностями здоровья, гала-концерт инклюзивного межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».

Выставка-форум откроет свои двери в 10.00 часов и завершится в 17.00 часов. Необходима предварительная регистрация по ссылке https://socialrb02.timepad.ru/event/1875861.

Для посещения необходимо иметь удостоверение личности и QR-код сертификата о вакцинации.

Вся актуальная информация о мероприятии будет размещаться в группе социальной сети ВКонтакте.


Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA